Главная » 2026 » Апрель » 20 » Подошла к концу традиционная Неделя психологии
16:03
Подошла к концу традиционная Неделя психологии

В Республиканском центре дистанционного образования «БОУ Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования Чувашии подошла к концу традиционная Неделя психологии. В рамках мероприятия для обучающихся прошли занятия, направленные на развитие навыков общения, эмпатии и командной работы.

Ученики 2 и 3 классов приняли участие в упражнении «Подарок», которое помогло им научиться делать приятное другим и лучше понимать чувства окружающих. С помощью задания «Что важно для команды» младшие школьники осознали, какие ценности лежат в основе хороших отношений.

Для учеников 5 и 6 классов было организовано занятие «Общение без проблем». Ребята развивали коммуникативные навыки, учились позитивному общению через упражнения «Пожелание» и «Диалог». Старшеклассники — 11-классники — работали над навыками взаимоподдержки, выполняя упражнение «Жест поддержки».

Неделя психологии стала для школьников не только полезным опытом, но и возможностью лучше узнать себя и своих одноклассников, научиться строить доверительные и уважительные отношения в коллективе.

Просмотров: 19 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar