Главная » 2018 » Сентябрь » 28

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 03 октября 2018 г. на базе нашего Центра – по субботам, на базе отдела охраны детства администрации г. Новочебоксарск – по средам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющим особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и групповыми задан ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-09-28 | Комментарии (0)

С 24 по 28 сентября в городе Челябинск Московский Педагогический Государственный Университет проводил обучение специалистов сопровождения замещающих семей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Сопровождение замещающих семей, как профилактика возврата детей в организации для детей-сирот и ненадлежащего исполнения приемными родителями и опекунами обязанностей по воспитанию детей. Развитие форм контроля за адаптацией ребенка в замещающей семье. Развитие профессиональных компетенций специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних». 
Цель программы – развитие практических профессиональных компетенций специалистов организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, органов опеки и попечительства, специалистов сферы защиты прав детей в целях реформирования организаций для детей-сирот по семейному типу, взаимодействия с некоммерческими организациями, обеспечения безопасности воспитанни ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-09-28 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках Клуба замещающих родителей «Мир добра» состоялась уже ставшая традиционной «Осеняя встреча», где семьи смогли встретиться с кураторами. Осень дарит подарки – особую красоту природы, осенние дары садов и огородов и новые встречи. 
В этот день подарком для детей и родителей стал концерт, организованный заслуженным работником культуры Чувашии, доцентом кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств Валентиной Анатольевной Архиповой в рамках реализации проекта «Дорогою добра», поддержанным Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». 
В концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении студентов 2 курса кафедры вокального искусства ЧГИКИ Константина Корлякова и Кирилла Гуликовского, сту ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-09-28 | Комментарии (0)