Главная » 2018 » Ноябрь » 20

Поздравляем обучающихся отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей Константинова Максима (10 а класс) и Чернухину Ольгу (11 а класс) с внесением их имён в ежегодный сборник «Ими гордится Россия!» от Малой академии наук «Интеллект будущего». 
В январе текущего года они участвовали в экспресс конкурсах по русскому языку и литературе «Алфавит» и «Книголюб» и заняли 3 места (научный руководитель работ учитель русского языка и литературы Никифорова Н.Г.)
Электронный сборник «Ими гордится Россия!» расположен на сайте https://gordost-rossii.ru/

Просмотров: 675 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-11-20 | Комментарии (0)

В День правовой помощи детям, был организован "круглый стол" со студентами Канашского строительного техникума, среди которых были дети, оставшиеся без попечения родителей. Тема проводимого мероприятия - «Права, обязанности несовершеннолетних».
Клементьева А.П., заведующий сектором опеки и попечительства Канашского района, рассказала о государственной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Познакомила с Федеральным Законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок предоставления жилых помещений и обеспечение проведения ремонта жилых помещений для данной категории лиц.
Терентьева Л.И., главный специалист - эксперт КДН и ЗП при администрации Канашского района, ознакомила учащихся с основными статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-11-20 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовой помощи детям на базе ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодёжной Чувашской Республики состоялось мероприятие с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш и ОДН ОМВД России по городу Канаш. В мероприятии приняли участие специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш.
С целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждению происшествий и несчастных случаев с участием детей, занятости во внеурочное время, с несовершеннолетними провели беседы помощник Канашского межрайонного прокурора Чувашской Республики Борисова К.В., инспектор ОДН ОМВД России по городу Канаш Масленникова Т.И., педагог-психолог Шмелева Н.В. и социальный педагог БОУ «Центр образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-11-20 | Комментарии (0)