Главная » 2018 » Ноябрь » 16

16 ноября 2018 года педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Семенова Н.А. приняла участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ "Янгильдинская средняя общеобразовательная школа" Чебоксарского района Чувашской Республики. Специалист Центра, выступая теме «Безопасность детей и подростков в сети «Интернет», проинформировала родителей о возможных последствиях игнорирования деятельности ребенка в киберпространстве, современных угрозах и правилах реагирования на них, также подчеркнула необходимость живого(здорового) общения с подростком. Наталия Анатольевна раскрыла некоторые особенности психологической помощь детям, ставшим жертвами «интернет-угроз», и ответили на вопросы родителей и педагогов.

Просмотров: 645 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-11-16 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся Клуб «Молодых матерей».
В Клубе приняли участие 13 выпускников с разных интернатных учреждений Чувашской Республики. Начало мероприятия состоялось в 15.00 часов со встречи гостей и чаепития с тыквенными пирогами, совместно приготовленных с социальным педагогом Семеновой С.А.
Педагогом-психологом Казаковой М.Ю. службы постинтернатного сопровождения был проведён тренинг на тему «Все зависит от настроения». В продолжении мероприятия выпускник МБУ «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С.Ходяшевых» Казаков Ф.А. порадовал выпускников игрой на баяне и пианино. Особый восторг слушателей вызвала композиция из фильма «Хатико».
В рамках данного мероприятия специалистами была дана полная информация о деятельности Службы, о предоставляемых услугах отдела постинтернатного сопровождения. Мно ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-11-16 | Комментарии (0)