Главная » 2019 » Февраль » 12

Как известно, родитель рождается вместе с ребенком. Как ребенок учится всему в этом мире, так и родитель учится своей новой роли. Понять человека гораздо легче, взаимодействуя с ним на равных, принимая его взгляды, ценности, обсуждая трудности и неудачи. 
12 февраля 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла еще одна встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
В рамках мероприятия был организован тренинг на целеполагание. Он включил в себя ознакомление участников с задачами самопомощи общения, определение круга общих проблем, возникающих в семьях воспитывающих детей с ОВЗ, и путей их решения. Были упражнения на установление контакта, раскрепощение и т.д. А для выявления особенностей взаимоотношений, возникающих в семье, была использована социограмма «Моя семья». После тренинга родители продолжили занятия в тренажерном ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-02-12 | Комментарии (0)

Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Анисимова Н.Л. и Кудрявцева Л.Ю. 11 февраля 2019 г. посетили собрание родителей 9-ых классов в МАОУ СОШ № 40 г. Чебоксары. Целью посещения послужило информирование родителей об экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122». Педагоги - психологи рассказали родителям об особенностях службы «Детский телефон доверия», раздали визитки с номером телефона, буклеты, листовки, призвали при необходимости обращаться в данную службу. Классным руководителям передали планы - конспекты для проведения классных часов по теме: «Детский телефон доверия 8-800-2000-122» ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-02-12 | Комментарии (0)