Главная » 2019 » Февраль » 14

14 февраля 2019 года в Минобразования Чувашии на межведомственном совещании по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов семейного неблагополучия и социального сиротства, в том числе жестокого обращения с несовершеннолетними, соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Я по жизни оптимист».
Данный конкурс проведен в целях выявления и поддержки несовершеннолетних, творчески относящихся к выполнению общественной работы, повышения жизнестойкости обучающихся, социальной адаптированности, профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних. В конкурсе приняли участие более 50 подростков, состоящих на различных профилактических учетах.
В номинации «Фотография (селфи)» победителем стал Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-02-14 | Комментарии (0)

14 февраля 2019 года в Минобразования Чувашии на межведомственном совещании по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов семейного неблагополучия и социального сиротства, в том числе жестокого обращения с несовершеннолетними, соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Юный медиатор школьных служб примирения (медиации) 2018 года».
Данный конкурс проведен в целях осуществления эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
Первое место в конкурсе заняла Филиппова Ангелина, обучающаяся МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары (куратор - Захарова Светлана Вячеславовна), второе место - Смирнова Екатерина, обучающаяся МБОУ «СОШ №56» г. Че ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-02-14 | Комментарии (0)

14 февраля 2019 года в Минобразования Чувашии на межведомственном совещании по вопросам взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов семейного неблагополучия и социального сиротства, в том числе жестокого обращения с несовершеннолетними, соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних 2018 года».
Данный конкурс проведен в целях выявления и поддержки общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы, повышения статуса и авторитета общественного воспитателя, осуществления эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
Лучшим общественным воспитателем по номинации «Защит ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-02-14 | Комментарии (0)