Главная » 2019 » Май » 21

21 мая 2019 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехала в МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района для оказания психолого-педагогической помощи детям, гражданам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 
В рамках выездного мероприятия педагоги-психологи провели с обучающимися «группы риска» занятие с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций. Ребятам дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Также с ними проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ).
С педагогами общеобразовательных организаций района рассмотрены вопросы склонности несовершеннолетних к совершению правонаруше ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-05-21 | Комментарии (0)

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с 20 апреля по 20 мая проводился конкурс слоганов «Детский телефон доверия» 8 800 2000 122. В конкурсе приняли участие более 150 учеников и студентов Чувашской республики.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе и поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Работы победителей будут опубликованы только в группе в контакте «детский телефон доверия» в Чувашии. О готовности дипломов и свидетельств участников дополнительно сообщим на нашем сайте в разделе новости и в группе в контакте «Детский телефон доверия» в Чувашии. Вступайте в нашу группу и узнавайте о новостях первыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-05-21 | Комментарии (0)