Главная » 2019 » Май » 27

27 мая 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш прошел очередной обучающих семинар-практикум для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. 
Сегодня, в ходе работы участники семинара рассмотрели вопрос профилактики социально-негативных явлений в детской среде, в том числе аутодеструктивное поведение. Этот вид поведения – можно рассмотреть как проявление искажения процесса социализации детей и подростков в виде системы поступков, противоречащих социальным нормам. В результате несовершеннолетние вольно или невольно причиняют вред своему физическому, психологическому и социальному благополучию. Специалисты разобрали формы вышеуказанного поведения, а также рекомендации по работе с его проявлениями. Важным при данных обстоятельствах всегда остается – оказать помощь ребенку!

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-05-27 | Комментарии (0)

27 мая 2019 года состоялся круглый стол «О развитии наставничества в республике: точки взаимодействия органов исполнительной власти, НКО и бизнеса».
Организатором мероприятия выступила Комиссия по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни Общественной палаты Чувашской Республики. 
В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, министерств, некоммерческих организаций, образовательных учреждений, общественных движений Чувашской Республики.
Вступительным словом начал работу круглого стола председатель общественной палаты Чувашской Республики А.А.Судленков.

Представитель Администрации Главы Чувашской Республики Артемьев В.Г. информировал собравшихся «Об указе Главы Чувашской Республики от 30.04.2019 года №54 «О развитии наставничества в Чувашской Республике и подходах к его реализации&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-05-27 | Комментарии (0)