Главная » 2020 » Январь » 16

16.01.2019 года педагог – психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
 Мешкова Н.И. выступила на «Таван радио» Чувашии по теме: «Умение строить диалог в семье». 
Наталия Иосифовна отметила, что с давних пор известно, что общение является настоящим искусством. Умение грамотно выстраивать диалог способно открыть перед человеком любые жизненные двери. Во время столкновения, конфликта человек теряет много энергии и жизненных сил, поэтому любой ссоре предпочтителен конструктивный диалог. 
Конструктивный диалог в семье – это залог долгих и крепких отношений, мир и согласие. Это то общение, где умеют договариваться, учитывать интересы друг друга и улаживать семейные конфликты.

Просмотров: 553 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-16 | Комментарии (0)

27 декабря 2019г. Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 509 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2020 году». 
В 2019 году на соискание специальной стипендии было представлено 1891 портфолио в 17 отраслевых министерств и ведомств. По итогам конкурсных мероприятий было отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. Среди обладателей данной стипендии есть и сотрудники отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Это учитель физики и информатики Устимова Л.И. и учитель начальных классов Маркина А.Г. 
Поздравляем их с заслуженной наградой и же ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-16 | Комментарии (0)