Главная » 2020 » Январь » 10

10 января 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин С.И. и Мешкова Н.И. приняли участие в совещании педагогов ПОЧУ «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза по теме «Педагог в условиях инклюзивного образования: трудности и пути решения». В рамках мероприятия рассмотрены вопросы психологических особенностей подростков с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ), поведенческих проблемах, построения эффективной учебной деятельности. Также при рассмотрении этих вопросов педагоги-психологи совместно с педагогами техникума обсудили проблемы, возникающие в работе со студентами, имеющими статус «Ограниченные возможности здоровья», и возможные пути их решения.

Просмотров: 575 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-10 | Комментарии (0)

10 января 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Республиканском совместно с республиканским Православным центром духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники".
Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. Рождественские образовательные чтения – это форум, в рамках которого представители церкви, государства и общества обсуждают актуальные задачи. В этом году чтения проходят в канун года 75-летия Победы и получили название «Великая Победа: наследие и наследники». Рождественские чтения с ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-10 | Комментарии (0)

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-01-10 | Комментарии (0)