Главная » 2020 » Январь » 10 » Рождественские образовательные чтения 2020 года "Великая Победа: наследие и наследники"
14:03
Рождественские образовательные чтения 2020 года "Великая Победа: наследие и наследники"

10 января 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Республиканском совместно с республиканским Православным центром духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники".
Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. Рождественские образовательные чтения – это форум, в рамках которого представители церкви, государства и общества обсуждают актуальные задачи. В этом году чтения проходят в канун года 75-летия Победы и получили название «Великая Победа: наследие и наследники». Рождественские чтения стали традиционными на территории Чувашской Республики, проходят они ежегодно и в нашем центре, организованными совместно с православным центром.
Епископ Канашский и Янтиковский Стефан открыл чтения и поздравил всех участников с Рождеством Христовым.
С докладами выступили священнослужители и учителя. Самсонова Гульнара Хайдаровна заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии также приняла участие в рождественских образовательных чтениях с докладом «Взращенный семьей свой тыл защищает».
Так же перед собравшимися педагогами выступили приехавшие из городов и районов республики учителя православной культуры образовательных учреждений и священнослужители:
Андреева Ирина Николаевна Ухманская СОШ «Бессмертный полк — связь поколений»
Молоствова Вера Геннадиевна — МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района «Роль школы и семьи в воспитании и развитии ребёнка»
иерей Леонтий Акчурин, настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района «Война как расплата»
Васильева Галина Ильинична МБОУ СОШ 11 им. И.А. Кабалина «Взаимодействие школы и храма в реализации программы духовно-нравственного воспитания»
Александров Евгений Анатольевич «Роль крестных ходов в формировании духа и нрава подрастающего поколения»
иерей Роман Соловьев, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района «Отдать жизнь за други своя»
Заключительную речь произнес епископ Канашский и Янтиковский Стефан тепло поблагодаривший всех участников чтений.

Просмотров: 619 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar