Главная » 2020 » Январь » 27

27.01.2020 года педагоги отдела дистанционного образования и отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Маркина А.Г., Петрова С.С. и Кудрявцева Л.В. провели классный час для учащихся начальной школы посвященный Дню снятия Блокады Ленинграда. В рамках классного часа учащиеся смогли ознакомиться с девятью предметами, благодаря которым жители Блокадного Ленинграда смогли пережить тяжелые 872 дня.
Учащиеся узнали, что самыми необходимыми предметами для выживания, в тот нелегкий период, стали 9 неожиданных, на первый взгляд, предметов. В первую очередь речь зашла, конечно, о хлебе и ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-01-27 | Комментарии (0)

27 января 2020 г обучающиеся 8 - 11 классов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в Дне открытых дверей ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии в рамках проекта «Профессиональная среда». В ходе экскурсии по техникуму преподаватели и мастера производственного обучения рассказали об особенностях специальностей и профессий, условиях приёма. Ребята посетили лаборатории, оснащенных современным оборудованием в соответствии с последними требованиям, участвовали в мастер-классах по профессиям/специальностям: «Туризм», «Гостиничное дело», «Технология эстетических услуг», «Повар, кондитер». С удовольствием и интересом мастерили украшение из кондитерского материала мастики, пробовали себя в художественной резке овощей и ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-27 | Комментарии (0)

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Семьдесят шесть лет назад советские войска прорвали блокадное кольцо немецко-фашистских войск. Этому событию и был посвящён классный час в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии "Ты выстоял, великий Ленинград" в 8 классах. В ходе мероприятия учитель истории отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ Вадейкина Т.В. рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Татьяна Владимировна объясняла ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-01-27 | Комментарии (0)