Главная » 2020 » Июль » 16

Минпросвещения России, как координатор реализации Десятилетия детства в Российской Федерации, продолжает цикл вебинаров на тему: «Региональные практики реализации Десятилетия детства: опыт и перспективы». 16 июля 2020 года вебинар был посвящен опыту реализации Десятилетия детства в Омской области. Слушателями вебинара стали и педагоги отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В вебинаре приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Фальковская Лариса Павловна и и.о. директора Федерального государственного бюджетного учреждения &l ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-16 | Комментарии (0)

Экзамены по обществознанию и химии прошли в четверг 16 июля 2020 года в Чувашской Республике в рамках проведения основного периода ЕГЭ, обществознание стало одним из самых востребованных предметов среди выпускников. В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.
Педагоги БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выступили общественными наблюдателями за местами проведения государственной итоговой аттестации дистанционно, с использованием информационно телекоммуникационных технологий. Отметим, что наши педагоги ежегодно принимают участие в общественном наблюдении на экзаменах. Следующий экзамен состоится 20 июля 2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-16 | Комментарии (0)


Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии  c 08 июня 2020 г. по 26 июня 2020 г. проводился Республиканский конкурс чтецов «Детство – прекрасная пора».

 

Конкурс был приурочен ко Дню защиты детей и 100-летию образования Чувашской автономной области и направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.
В Конкурсе приняли участие семьи опекун ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-16 | Комментарии (0)