Главная » 2020 » Июль » 27

27.07.2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г.Канаш) состоялась очередная встреча клуба замещающих родителей «Мир добра». В этот солнечный день встреча клуба по желанию родителей состоялась в традиционном формате за чашечкой чая. В работе клуба приняло участие 14 человек
Каждая семья является кладезью мудрости, опыта, семейных традиций и ценностей. Клуб – одна из наиболее эффективных и доступных форм передачи и обмена этим опытом. Эти встречи помогают родителям почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями. Вот и сегодня в ходе встречи родители охотно делились друг с другом своими стратегиями преодоления проблем, ведь каждая рассказанная жизненная история может стать ключом решения проблем в собственной семье. Такие встречи в клубе - это возможность обрести и сохранить гармоничные отношения в семье, это возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-07-27 | Комментарии (0)

27 июля 2020 года в рамках деятельности Федерального ресурсного центра психолого-медико-педагогической комиссии состоялся первый день межрегионального онлайн-семинара для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий Уральского и Приволжского федеральных округов, в котором приняли участие члены Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики.

В программе семинара были представлены следующие выступления:

· Нормативное регулирование деятельности ПМПК в современных условиях. Дацюк Таис Александровна, референт отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-27 | Комментарии (0)