Главная » 2020 » Июль » 31



Для ребенка, оставшегося без родителей, замещающая семья становится шансом обрести ДОМ и СЧАСТЬЕ. Пережитые детские травмы врачуются любовью и заботой приемных родителей. Где же черпать вдохновение для ежедневной и неустанной работы над собой, над выстраиванием отношений с принятым в семью ребенком, пришедшим со своим багажом переживаний. Трансляция опыта эффективного замещающего родительства и наполнение ресурсностью вот уже как пятый год обретаются и взрослыми, и детьми в Клубе замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!». Тренинги, фестивали-конкурсы, мастер-классы и семинары-практикумы, проводились в зале администрации, в районном доме культуры, детской музыкальной школе, Тихвинском Богородицком женском монастыре г.Цивильска. Новая короновирусная инфекция COVID-19 и здесь внесла свои коррективы.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-31 | Комментарии (0)


31 июля 2020 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в режиме онлайн прошла тематическая встреча для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет. Программа тематической встречи «Безопасное поведение в летний период».
Беседу провели специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Семенова С.А.,социальный педагог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Мешкова Н.И., педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов рассказали о профилактике и мерах безопасности, об основах гигиенического ухода за детьми в летний период.
Зайцева А.С.педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-31 | Комментарии (0)



Целью Конкурса является укрепление семейных традиций и формирование позитивного отношения к замещающей семье, семейным традициям в обществе.
Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет отдел образования Ядринского района администрации, МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества», Клуб замещающих семей «Доброе сердце».
В состав жюри также входит куратор замещающих семей Ядринского района — педагог-психологог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Медведева Т.Н.
На конкурс представлены совместные творческие работы (вышивка, макраме, аппликации, рисунки детей, фотоработы и др.) детей и замещающих родителей. Все представленные работы очень яркие и оригинальные, отражают индивидуальность авторов

ссылка на фото  ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-07-31 | Комментарии (0)