Главная » 2022 » Июнь » 02

2 июня 2022 года состоялось выездное заседание ЦПМПК Чувашской Республики в Шемуршинском районе в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК.
На базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» специалистами ЦПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии были обследованы 15 обучающихся представленных МБОУ «Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района, из них 9 обучающихся были представлены на комиссию первично.
Также, специалисты комиссии проинформировали представителей образовательных организаций, что 18 марта 2022 года Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию одобрены Примерные ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)

Как замечательно в преддверии каникул смело и свободно строить планы на лето! Даже непогода не помешает счастливому настроению! Школьники образовательных учреждений Цивильского и Канашского районов в завершение учебного года так рассуждали о настоящей дружбе. Перед выпускниками открыты дороги – выбирай! Выбор кем стать – ответственный шаг. И самая важная профессия – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! Верность этой профессии обеспечивает мир на земле. И наши прадеды Великой Победой отстояли наше право на жизнь, на счастливое детство, в том числе свободно строить планы на летние каникулы. А правнуки победителей, шагая на парад 9 Мая в шествии Бессмертного полка и высоко поднимая портреты своих родных и близких, заявляют эт ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)

01.06.2022 года педагог-психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Наталия Мешкова выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой  разговор» на тему: «Организация досуга детей в летнее время».
Наталия Иосифовна в своей беседе отметила, что правильная организация  досуга детей укрепляет  детско - родительские отношения, восстанавливает и  поддерживает физическое, психическое здоровье ребёнка.Досуг должен быть направлен на получение позитивных эмоций, удовлетворение духовных потребностей и способствовать отвлечению детей от насущных проблем.

Просмотров: 250 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-06-02 | Комментарии (0)