Главная » 2022 » Июнь » 23

22 июня 2022 года социальным педагогом Ресурсного центра сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, специалистом сопровождения замещающих семей Батыревского района Татьяной Шиловой был осуществлен плановый выезд в курируемый район.
​В рамках выезда состоялись консультации с приемными родителями и детьми по проблемам детско-родительских отношений, вопросам профориентации. Были проведены психологические диагностики с семьей, находящейся на кризисном сопровождении. ​За консультацией также обратилась выпускница, завершившая свое пребывание в замещающей семье в связи с совершеннолетием Кроме того, согласно ​приказу Минобразования Чувашии от 22 марта 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-06-23 | Комментарии (0)

Вручение аттестата - незабываемый, волнующий момент в жизни каждого выпускника. Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось 23 июня. Восемь одиннадцатиклассников и четыре девятиклассника получили аттестаты об основном и среднем общем образовании. Все ребята успешно справились с государственной итоговой аттестацией: получили оценки «4» и «5». Важно отметить, что один из выпускников получил аттестат с отличием и золотую медаль. Позади беззаботное детство, школьные шалости, перемены, уроки. С успешным окончанием школы поздравила директор Центра Светлана Васильевна Ильина, с напутственным словом выступили кураторы и учителя. Прозвучали слова благодарности в адрес учителей от учащихся выпускных классов и их родителей. Мероприятие завершилось фотосессией. И радость, и грусть была на лицах присут ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-06-23 | Комментарии (0)

21 июня 2022 года завершилась выездная сессия заседаний Центральной психолого - медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. В соответствии с утверждённым графиком были организованы 22 выезда в образовательные организации, реализующие адаптированные образовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии и 38 – в муниципальные районы, городские и муниципальные округа. Специалистами ЦПМПК обследованы почти 1000 детей дошкольного и школьного возраста, из них более 80 - направлены на дообследование в медицинскую организацию. Большое внимание членами комиссии было уделено консультированию родителей (законных представителей), педагогичес ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-06-23 | Комментарии (0)

22 июня 2022 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел Фестиваль игровых технологий, используемых в работе специалиста сопровождения.
Встречу открыла Светлана Васильевна Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, обратившись к участникам Фестиваля с приветственным словом. Она сделала акцент на актуальности поднимаемых вопросов и важности мероприятия.
В соответствии с программой, специалисты погружали присутствующих в игровые технологии, представленные ими.
Александрова Л.Н., педагог-психолог БУ Чувашской Республики Чебоксарский цент ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-06-23 | Комментарии (0)

Построение алгоритма психолого-педагогической поддержки замещающих семей и ее реализация должны основываться на реальных проблемах каждой замещающей семьи. По наблюдениям специалистов сопровождения, замещающие родители нуждаются в помощи и профессиональной психолого-педагогической поддержке. В помощи и поддержке они нуждаются и на этапе адаптации в процессе вхождения ребенка в семью, в установлении контакта с приёмными детьми, и в решении конфликтных ситуаций, и в преодолении трудностей в психофизиологическом развитии, психокоррекции негативных психологических особенностей становления личности ребенка в ходе взросления, и в построении взаимоотношений с кровными родственниками детей и во многих других ситуациях.
Все эти вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-06-23 | Комментарии (0)