Главная » 2022 » Июнь » 23 » Фестиваль игровых технологий, используемых в работе специалиста сопровождения
11:48
Фестиваль игровых технологий, используемых в работе специалиста сопровождения

22 июня 2022 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел Фестиваль игровых технологий, используемых в работе специалиста сопровождения.
Встречу открыла Светлана Васильевна Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, обратившись к участникам Фестиваля с приветственным словом. Она сделала акцент на актуальности поднимаемых вопросов и важности мероприятия.
В соответствии с программой, специалисты погружали присутствующих в игровые технологии, представленные ими.
Александрова Л.Н., педагог-психолог БУ Чувашской Республики Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Минобразования Чувашии, познакомила специалистов с индивидуальным консультированием подростков с использованием графической беседы «Взрослость».
Иванова Л.В., педагог-психолог БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии предложила собравшимся построить идеальную семью.
Шилова Т.А., социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии погрузила участников в сказку терапевтической игрой «Невидимые дети».
Шмелева Н.В., педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии разыграла с участниками ролевую игру «Волк и семеро козлят» в новой версии, которую можно использовать для развития социальных компетенций несовершеннолетних.
В завершении Фестиваля Самсонова Г.Х., заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, познакомила собравшихся с инновационными способами применения игровых технологий в ежедневной работе и для повышения ресурсности.
На протяжении всего дня специалисты сопровождения республики общались, обменивались опытом, рассматривали возможные варианты работы со случаем, с использованием элементов сказкотерапевтических, настольных, подвижных игр, авторских инструментов работы.
Участники Фестиваля получили удовольствие от участия в мероприятии и выразили желание собираться в таком формате чаще!

Просмотров: 224 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar