Главная » 2023 » Март » 31

30 марта 2023 года Ресурсным центром сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии был проведен семинар-практикум для специалистов сопровождения замещающих семей на тему: "Правила эффективной коммуникации с детьми по проблеме сексуальности. Сексуализированное поведение подростков, воспитывающихся в замещающих семьях". Сексуализированное поведение детей и подростков сложный термин, с которым знакомятся будущие родители во время подготовки в школе приемных родителей. Именно этот пункт достаточно регулярно отмечают семьи, отвечая на вопрос с чем они точно не готовы встречаться и с чем боятся ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-03-31 | Комментарии (0)

31 марта 2023 года в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» и МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики побывали педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Целью данного мероприятия явилось повышение стрессоустойчивости учащихся 9 и 11 классов в период подготовки и сдачи экзаменов ОГЭ, ЕГЭ, выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов.
Педагоги-психологи Леонтьева Маргарита, Степанова Светлана и Ташкова Марина работали не только с выпускниками, но и с их родителями, педагогами. Педагоги-психологи рассказали, в чём должна заключаться работа педагогов и роль родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов, а также научили психологическим приёмам по повы ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-03-31 | Комментарии (0)