Главная » 2023 » Март » 23

В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет. Автор этой доброй традиции – писатель Лев Кассиль. Он заметил, что во время Великой Отечественной войны детям не хватает книг, не хватает общения с писателями. Поэтому в марте 1943 г. появился праздник – День детской книги. Позже детской книге стали посвящать целую неделю.
23 марта 2023 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли активное участие в данном мероприятии. Учителя русского языка и литературы подготовили для школьников увлекательные занятия. М. А. Егорова провела урок-беседу с учениками 8-11 классов о Неделе детской книги «Книжкины именины», сообщила об интересных фактах, связанных с историей праздника. На занятиях Н.Н. Евдокимовой шестиклассники с удовольствием ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-03-23 | Комментарии (0)

23 марта 2023 года на базе МАОУ "СОШ №3" г. Ядрин состоялся образовательный форум "Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодёжной среде", организованный Администрацией Ядринского муниципального округа Чувашской Республики. Спикером на форуме выступила педагог-психолог Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ольга Прокопьева с темой "Информационное противодействие терроризму и экстремизму в образовательной среде в сети Интернет".

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-03-23 | Комментарии (0)