Главная » 2020 » Январь » 23 » 23 января- День ручного письма (День почерка)
09:39
23 января- День ручного письма (День почерка)

23 января ежегодно в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.
Увеличение с каждым годом популярности компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. 
Инициатором учреждения Дня почерка выступила Ассоциация производителей пишущих принадлежностей (Writing Instrument Manufacturers Association, WIMA), которая и провозгласила датой «рукописного» праздника 23 января.
Люди по всему миру поздравляют друг друга посредством текстового сообщения в телефоне и других гаджетах. Помните о том, что стандартное текстовое сообщение может просто потеряться. Бумажный текст, написанный уникальным неповторимым почерком, останется в памяти навсегда!

В Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ежегодно обращаются родители (законные представители) детей, имеющих нарушения письменной речи. В республике есть три школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, подведомственные Минобразования Чувашии, где реализуются адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи: БОУ «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, ул.Гастелло, д.8), БОУ «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №2» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, ул.Мичмана Павлова, д.62а), БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, ул.Ашмарина, д.15). Для поступления в школы необходимо пройти обследование в Центральной психолого-медико-педагогической комиссии. Запись на комиссию осуществляется по телефону 51-31-99.

Просмотров: 586 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar