Главная » 2016 » Апрель » 21 » Автокараван «Чувашия – без сирот!» побывал в Ядринском районе
19:20
Автокараван «Чувашия – без сирот!» побывал в Ядринском районе

В Чувашии продолжает свое движение республиканский автокараван «Чувашия - без сирот!». Он призван привлечь внимание населения к проблемам социального сиротства, повысить авторитет семьи в обществе, психолого-педагогическую компетентность замещающих родителей, совершенствовать взаимоотношения взрослых и детей, распространить опыт семейного воспитания в республике.

Очередной автокараван прошел в Ядринском районе. В мероприятии приняли участие представители администрации района, специалисты организаций, работающих с семьями и детьми, замещающие и многодетные семьи, граждане, желающие принять ребенка-сироту в свою семью, представители СМИ и др.

В рамках автокаравана проведены информационные встречи, психолого-педагогические и социально-правовые консультации, обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по организации сопровождения замещающих семей, защите прав и интересов, а также по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и др. Во второй половине дня состоялся круглый стол с педагогами и учащимися из числа детей-сирот Ядринского агротехнического техникума по обсуждению проблем социализации и сопровождения детей-сирот в организациях профессионального образования. Завершился автокараван посещением приемной семьи из города Ядрин.

20 мая т.г. республиканский автокараван «Чувашия - без сирот!» пройдет в Яльчикском районе.

Просмотров: 846 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar