Главная » 2016 » Апрель » 22

22.04.2016г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар с участием представителей муниципальных органов управления образования на тему: «Организационно-методические аспекты введения федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В семинаре приняли участие 28 человек. На семинаре обсуждались вопросы оценки готовности образовательных организаций республики к введению ФГОС ОВЗ, вопросы участия общеобразовательных организаций во всероссийском мониторинге введения ФГОС ОВЗ; была озвучена цель данного мониторинга и формы его проведения.

В ходе семинара было выявлено, что по-прежнему проблемными для школ Чувашии являются вопросы кадрового обеспечения введения ФГОС ОВЗ, вопросы адаптации учебного материала в соответсвии с особенностями психофизического развития детей с ограничен ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-04-22 | Комментарии (0)

22 апреля 2016 года в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии для обучающихся 5-11 классов состоялась дистанционная познавательная игра-викторина «Копейка рубль бережёт», посвященная 700-летию российского рубля, которая была подготовлена учителем русского языка и литературы Никифоровой Н.Г.

Рубль – старейшая и самая известная денежная единица России. Вот уже 700 лет он остается главной монетой и символом российского государства. Его знают все, ведь он лежит в кошельках каждого из нас и кажется вещью совершенно обыденной.

Обучающиеся узнали о том, что первое упоминание о рубле датируется 1316 годом. До недавнего времени основной версией происхождения слова «рубль» была от глагола рубить. Историки исходили из того, что в то время гривну серебра разрубали на две равные части. Эти части называлась ру ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-04-22 | Комментарии (0)