Главная » 2019 » Май » 23 » «Безопасное поведение – долг каждого»
08:56
«Безопасное поведение – долг каждого»

23 мая 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Занятия для подростков по профилактике отклоняющегося поведения и профилактике ПАВ» проведено очередное занятие со студентами СПО.
Со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии встретились Коробова Вероника Александровна, социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и Елисеева Наталья Владимировна, лейтенант юстиции СО ОМВД России по г. Канашу.
Лето – пора каникул и хорошего настроения. Летние каникулы – время, когда появляется много свободного времени, замечательная пора для путешествий и активного отдыха. Важно, чтобы дети проводили это время активно, с пользой и, соблюдая правила безопасного поведения. 
Вероника Александровна ознакомила обучающихся с требованиями безопасности на летних каникулах, в том числе при использовании электроприборов и газового оборудования, во время прогулок по городу и другим населенным пунктам, при пользовании велосипедом, железнодорожным и иным транспортом. Ребята обсуждали правила поведения в местах массового отдыха, при посещении леса, меры предосторожности на воде.
Наталья Владимировна выступила по теме: «Терроризм – как глобальная проблема современности». Она рассказала о действиях при угрозе совершения террористического акта, при обнаружении подозрительного предмета, при получении информации об обнаружении подозрительного предмета, эвакуации, поведении в толпе. В заключении были продемонстрированы средства специальной защиты сотрудника, а ребята имели возможность задать интересующие их вопросы. Мы за безопасное лето!

Просмотров: 596 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar