Главная » 2022 » Апрель » 1 » Центральная ПМПК Чувашской Республики начала осуществлять приём будущих первоклассников
17:27
Центральная ПМПК Чувашской Республики начала осуществлять приём будущих первоклассников

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики начала осуществлять приём будущих первоклассников, с целью определения образовательной программы начального общего образования в 2022-2023 учебном году.
По результатам комплексного обследования формируются коллегиальные заключения и рекомендации по созданию специальных условий для получения образования обучающихся с ОВЗ, инвалидностью.
Обращаем внимание, что комплектование в общеобразовательные организации на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего образования Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Чувашской Республики не осуществляет. В компетенцию ЦПМПК не включено определение места воспитания и обучения ребенка (вид или тип организации, конкретная организация).
На основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 371 от 22.02.2017 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши является уполномоченным органом по ведению учета детей, нуждающихся в предоставлении места в государственных образовательных организациях Чувашской Республики в соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 11.10.2016 г. №2057 «О порядке комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций Чувашской республики, реализующих адаптированные образовательные программы ДОШКОЛЬНОГО образования». В связи с этим прием заявлений родителей (законных представителей) о постановке на учет для получения места в государственных образовательных организациях Чувашской Республики, реализующих адаптированные образовательные программы дошкольного образования осуществляют сотрудники структурного подразделения ЦПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Перевод обучающихся из одной образовательной организации подведомственной Минобразования Чувашии, реализующей адаптированные образовательные программы ДОШКОЛЬНОГО образования в другую образовательную организацию не предусмотрен действующей нормативной базой.
Прием будущих первоклассников, нуждающихся в создании специальных условий для получения образования проводится по предварительной записи по телефону 51-31-99 или 8-937-388-57-95 с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Просмотров: 295 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar