Главная » 2022 » Апрель » 20

19 апреля 2022 г. педагоги-психологи Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Татьяна Масленникова и Елена Никитина выехали в Урмарский и Янтиковский районы.
Педагоги-психологи совместно со специалистами органов опеки и попечительства посетили образовательное учреждение, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где индивидуальные консультации с детьми, находящимися на адаптационном и кризисном сопровождении. Удалось также пообщаться с педагогами, воспитателями, которые непосредственно взаимодействуют с этими детьми, определить основные направления и формы совместной работы с ними.
В рамках выезда кураторы также начали работу по социально-психологическому обследованию замещающих семей и эмоционального благопол ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-04-20 | Комментарии (0)

18 и 19 апреля 2022 года состоялись очередные заседания ЦПМПК Чувашской Республики БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии в Цивильском районе.
18 апреля заседание состоялось на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 1», 19 апреля на базе МБОУ «Цивильская СОШ № 2», в рамках которых комплексное психолого-педагогическое обследование прошли 43 обучающихся, представленных МБОУ «Чурачикская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «СОШ п. Опытный», МБОУ «Чиричкасинская ООШ», МБОУ «Цивильская СОШ №1», МБОУ «Цивильская СОШ №2».
Всего в Цивильском районе за 4 дня обследовано 90 обучающихся с целью опр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-04-20 | Комментарии (0)