Главная » 2022 » Апрель » 20 » Выезд специалистов в районы
22:37
Выезд специалистов в районы

19 апреля 2022 г. педагоги-психологи Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Татьяна Масленникова и Елена Никитина выехали в Урмарский и Янтиковский районы.
Педагоги-психологи совместно со специалистами органов опеки и попечительства посетили образовательное учреждение, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где индивидуальные консультации с детьми, находящимися на адаптационном и кризисном сопровождении. Удалось также пообщаться с педагогами, воспитателями, которые непосредственно взаимодействуют с этими детьми, определить основные направления и формы совместной работы с ними.
В рамках выезда кураторы также начали работу по социально-психологическому обследованию замещающих семей и эмоционального благополучия подопечных детей, воспитывающихся в замещающих семьях закрепленных муниципалитетов. Она направлена на профилактику кризисных ситуаций, предотвращение возвратов детей, раннее выявление фактов жестокого обращения несовершеннолетних.

Просмотров: 295 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar