Главная » 2019 » Май » 24 » Цикл обучающих семинаров-практикумов
15:37
Цикл обучающих семинаров-практикумов

24 мая 2019 г. специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш начали очередной цикл обучающих семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. 
В ходе работы участники семинаров познакомятся с особенностями работы с данной категорией граждан, оказания поддержки детям и подросткам с девиантным поведением, профилактики социально-негативных явлений в детской среде, получат опыт осознания своей позиции и сохранения ресурса специалиста.
Сохранение ресурса специалиста для осуществления профессиональной деятельности является важным элементом в системе организации работы с детьми, родителями (законными представителями), семьями различных категорий, где требуется отдавать тепло и заботу. Этому была посвящена сегодняшняя встреча, где специалисты узнали о «ресурсах» специалиста, необходимости и способах их сохранения, решали ситуационные задачи, рассматривали свои потенциальные возможности, с интересом принимали участие в тренинговых упражнениях.

Просмотров: 666 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar