Главная » 2023 » Март » 26 » Каникулы с пользой!
22:41
Каникулы с пользой!

Умение работать в команде - полезный навык для каждого подростка. Когда дети не умеют работать в команде, они лишаются многих преимуществ. Каких? В этом разбирались ребята из 7 класса МБОУ «СОШ №4». И пришли к выводу:
Командная работа учит доверять, спорить и договариваться.
Работая в команде, человек учится понимать потребности других, учится договариваться, спорить, доверять друг другу.
Командная работа помогает избежать ошибок.
Одна голова хорошо, а две — лучше. Когда над задачей трудятся сразу несколько человек, вероятность заметить ошибку намного выше, чем в том случае, когда весь объём работы пытается объять один человек.
Командная работа помогает глубже разобраться в проблеме
Взаимодействуя в кругу сверстников, дети учатся друг у друга. Они задают вопросы и тут же пытаются найти на них ответы. Постоянное обсуждение и мозговые штурмы помогают рассмотреть задачу со всевозможных сторон.
В командной работе можно проявить свои сильные стороны
В команде каждому «игроку» отведена своя роль. И это прекрасно! Потому что когда люди работают на своих местах, словно часовой механизм, на выходе их ждёт тот самый прорывной продукт. Удивительно, но именно в команде раскрывается индивидуальность человека.
24 марта в Центре сопровождения и социализации подростков «ТОП» БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел тренинг на командообразование.

Просмотров: 126 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar