Главная » 2023 » Март » 22 » Клуб замещающих семей «Мир добра»
21:27
Клуб замещающих семей «Мир добра»

Воспитание приемных детей большой труд, требующий больших эмоциональных и физических вложений. Наличие специфических особенностей у детей, несоответствие ожиданий реальности – это лишь некоторые факторы, которые создают высокое эмоциональное напряжение при воспитании у приемных родителей, заставляют их порой трудиться из «последних сил» и прилагать большие усилия для поддержания комфортных отношений с приемными детьми. Такие особенности приемного родителя приводят к развитию синдрома эмоционального выгорания, который истощает силы и ресурсы родителя, рушит отношения с приемным ребенком.
С целью профилактики эмоционального выгорания у замещающих родителей, активизации их личностных ресурсов 21 марта 2023 года состоялся Клуб замещающих семей «Мир добра» по теме: «Восстановление родительских ресурсов», который провела Ольга Гаврилова, педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, куратор сопровождения замещающих семей Московского района г. Чебоксары .
В рамках встречи замещающие родители ознакомились с упражнениями на снятие негативного напряжения, техниками релаксации и коррекции эмоционального состояния.
В завершении встречи и для закрепления полученных навыков приемные родители, получили памятку «Способы профилактики и преодоления синдрома выгорания».
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #замещающиесемьичувашии

Просмотров: 156 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar