Главная » 2023 » Март » 17 » Круглый стол «Взаимодействие общественных организаций с ПМПК по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и/или инвалидностью»
23:40
Круглый стол «Взаимодействие общественных организаций с ПМПК по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и/или инвалидностью»

17 марта 2023 года Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии был проведен круглый стол «Взаимодействие общественных организаций с ПМПК по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и/или инвалидностью».

В заседании круглого стола приняли участие:
✅Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Светлана Ильдеркина, учитель-дефектолог, педагог-психолог, заместитель руководителя ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Диана Васильева, учитель-дефектолог ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Елена Егорова, учитель-дефектолог, методист ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Наталия Мешкова, педагог-психолог ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Татьяна Митина, учитель-логопед, социальный педагог ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Людмила Степанова, учитель-логопед, методист ЦПМПК Чувашской Республики;
✅Алла Кузьмина, заместитель директора МБУ «Центр ППМСП «Содружество»г. Чебоксары, руководитель ТПМПК г. Чебоксары;
✅ Константин Насакин, председатель правления ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья» ;
✅Лариса Кожанова, программный директор Благотворительного фонда помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой;
✅Людмила Лекарева, заместитель заведующего по развитию АНО ДОО «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия» .
В ходе круглого стола были затронуты вопросы прохождения ПМПК паллиативными детьми и детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР). Особое внимание было уделено обсуждению проблем, препятствующих получению детьми доступного качественного образования, отсутствия преемственности дошкольного и школьного образования, дефицита кадровых, материально-технических, финансовых и организационных условий образования детей с нарушениями развития, возможности надомного и дистанционного обучения детей с ТМНР. Также участники отметили необходимость комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра для их успешной интеграции в общество, формирование условий для их развития, взаимодействия с другими людьми и окружающим миром.
В завершении работы круглого стола участники отметили необходимость дальнейшей активной и конструктивной совместной деятельности в решении вопросов психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и/или инвалидностью.

фото https://vk.com/wall-173337659_3401
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #тпмпкчебоксары #чроокрылья #фонданичижовой #дошкольнаяакадемия

Просмотров: 135 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar