Главная » 2022 » Апрель » 22 » Марафон педагогических мастерских по вопросам предупреждения, диагностики и коррекции нарушений чтения у школьников
20:51
Марафон педагогических мастерских по вопросам предупреждения, диагностики и коррекции нарушений чтения у школьников

21 апреля 2022 года с 17:00 до 20:30 состоялся «Марафон педагогических мастерских по вопросам предупреждения, диагностики и коррекции нарушений чтения у школьников, а также организации поддерживающего учебного процесса, развитии и социальной адаптации», организованный Ассоциацией родителей детей с дислексией, государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский городской педагогический университет» и Институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.
Онлайн - участие в марафоне приняли и специалисты Центральной психолого-медико-педагогической деятельности БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Многолетние исследования проблем школьной неуспеваемости показали, что успешность в овладении академическими знаниями, умениями и навыками зависит от многих факторов. Здесь важны и условия жизни ребенка, и то, как с профессиональной точки зрения организована образовательная среда. В рамках марафона спикеры рассказали о диагностике и коррекции нарушений чтения у школьников, организации поддерживающего учебного процесса, учащихся с трудностями в обучении, развитии и социальной адаптации.

Просмотров: 234 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar