Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Муниципальный форум замещающих семей Яльчикского района
16:22
Муниципальный форум замещающих семей Яльчикского района

22 ноября 2018 г. на базе МБУК «ЦБС Яльчикского района» прошел Муниципальный форум замещающих семей Яльчикского района.
Цель форума: обсуждение актуальных вопросов обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья; обмен опытом и лучшими практиками в области адаптации детей-сирот к жизни в новых семьях; профилактика социального сиротства, в соответствии с планом работы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на 2018 год.
В мероприятии приняли участие представители администрации Яльчикского района Главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Алена Михайловна Арефьева, главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Ирина Валериевна Алексеева. Они поздравили участников форума с предстоящим замечательным праздником – «Днем матери». День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. 
Директор МБОУ ППМС центр Ирина Михайловна Кузьмина в своем выступлении подчеркнула роль семьи в успешной социализации детей, проинформировала о видах помощи семьям и возможности организации досуга.
Начальник пенсионного фонда Яльчикского района Зинаида Анатольевна Яковлева рассказала о нововведениях в законодательстве, ответила на поступившие вопросы.
Подарком всем собравшимся было выступление музыкального коллектива МБУК «ЦКС Яльчикского района». 
Затем социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минообразования Чувашии Вероника Александровна Коробова пригласила всех участников на очередное заседание «Клуба замещающих родителей», на котором родители смогли познакомиться с проектом «Книга жизни», обсудить тему общения с кровными родственниками ребенка.
В заключении все с удовольствием поздравляли друг друга с днем матери и обменивались добрыми пожеланиями и крошечными открытками; также вновь созданной замещающей семье был вручен небольшой памятный подарок. 
Участники семинара выражают благодарность ИП Ивановой Галине Васильевне за оказанную благотворительную помощь.

Просмотров: 663 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar