Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Муниципальный форум замещающих семей Комсомольского района
17:13
Муниципальный форум замещающих семей Комсомольского района

22 ноября 2018 года в с.Комсомольское, в преддверии VI Республиканского форума замещающих семей Чувашской Республики и Дня матери, состоялся муниципальный этап форума.
С приветственным словом к участникам форума обратился Глава администрации Комсомольского района Чувашской Республики Осипов Александр Николаевич. Он поздравил присутствующих с Днем матери, подчеркнул значимость воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье и выразил готовность оказывать помощь в разрешении вопросов замещающих семей.
Заведующий сектором опеки и попечительства отдела образования Галзанова Татьяна Николаевна, ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства Краснова Татьяна Валерьевна, педагог-психолог Шмелева Наталия Васильевна в рамках форума осветили актуальные вопросы поддержки замещающих семей, а также вопросы по воспитанию, образованию, социализации, профориентации приемных детей. Родители получили возможность задать специалистам вопросы, возникающие в процессе принятия ребенка в семью и воспитания в ней.
Гости и участники форума отметили важность и необходимость проведения этого события, поскольку такой формат мероприятия дает возможность получить ответы на актуальные вопросы и обменяться опытом с другими семьями.

Просмотров: 715 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar