Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » На общешкольном родительском собрании рассмотрен вопрос профилактики неадекватного поведения детей
13:29
На общешкольном родительском собрании рассмотрен вопрос профилактики неадекватного поведения детей

26 ноября 2016 г. педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Степанова Светлана Геннадьевна участвовала в проведении «Дня открытых дверей» в МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского района ЧР.

Светлана Геннадьевна выступила на общешкольном родительском собрании с информацией о профилактике неадекватного поведения подростков, в том числе и суицидального. Она подчеркнула, что в целом ряде случаев подростки решались на суицид в целях обратить внимание родителей, педагогов на свои проблемы. Совершают такой роковой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру дети от ощущения одиночества, собственной ненужности, стрессов и утраты смысла жизни. Работа по выявлению и профилактике детей и подростков с суицидальным поведением должна проводиться комплексно, совместно со школой, семьей и самими детьми.

Обращаясь к родителям, педагог-психолог сказала, что их забота и внимательное отношение к проблемам и потребностям ребенка помогут избежать данной проблемы. Однако, если возникают сложности и самостоятельно с ними справиться сложно, важно во время обратиться за помощью к специалистам.

Просмотров: 886 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar