Главная » 2016 » Ноябрь » 11

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в ноябре-декабре 2016 г. на территории Чувашской Республики проводится очередное социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, и студентов первого курса профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Оно направлено на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В тестировании примут участие около 40 тысяч учащихся и студентов из более 400 образовательных организаций.
В течение четырех дней с 7 по 10 ноября 2016 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексног ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-11-11 | Комментарии (0)

7-8 ноября 2016 года педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Шмелева Н.В. приняла участие в семинаре «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, в Калужской области»  в рамках Профессиональной стажировочной площадкиФонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению«Социальное сопровождение семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, Калужской области».

В семинаре приняли участие специалисты по работе с семьей, специалисты по социальной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи Республики Чувашия и Вологодской области. В ходе семинара были раскрыты инновационные технологии социального сопровождения семей с детьми; представлены технологии «Мобильная бригада», «Куратор семьи»; а так же отражены результаты внедрения социального сопровождения семей с де ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-11-11 | Комментарии (0)