Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Образовательные организации готовы к проведению социально-психологического тестирования
11:50
Образовательные организации готовы к проведению социально-психологического тестирования

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в ноябре-декабре 2016 г. на территории Чувашской Республики проводится очередное социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, и студентов первого курса профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Оно направлено на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В тестировании примут участие около 40 тысяч учащихся и студентов из более 400 образовательных организаций.
В течение четырех дней с 7 по 10 ноября 2016 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии было организовано обучение лиц, ответственных за проведение тестирования.
Специалисты Центра ознакомили присутствующих с дорожной картой по проведению тестирования и перечнем необходимых документов, совместно обсудили методические рекомендации и инструкции. Было отмечено, что в этом году само тестирование и обработка результатов во всех образовательных организациях будет проводиться автоматизировано, что поможет организовать их правильно и своевременно.

Просмотров: 1006 | Добавил: rcdo21 | Теги: Образовательные организации готовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar