Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Участие в семинаре «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, в Калужской области»
08:44
Участие в семинаре «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, в Калужской области»

7-8 ноября 2016 года педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Шмелева Н.В. приняла участие в семинаре «Организация социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, в Калужской области»  в рамках Профессиональной стажировочной площадкиФонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению«Социальное сопровождение семей с детьми, в том числе приемных и замещающих семей, Калужской области».

В семинаре приняли участие специалисты по работе с семьей, специалисты по социальной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи Республики Чувашия и Вологодской области. В ходе семинара были раскрыты инновационные технологии социального сопровождения семей с детьми; представлены технологии «Мобильная бригада», «Куратор семьи»; а так же отражены результаты внедрения социального сопровождения семей с детьми в области. Все участники семинара получили нормативно-правовые документы и информационно-методические материалы.

Семинар состоялся в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» и Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки».

Просмотров: 802 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar