Главная » 2023 » Март » 17 » Мероприятия с обучающимися в рамках предметной недели математики.
10:06
Мероприятия с обучающимися в рамках предметной недели математики.

С 13 по 17 марта 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учитель математики Татьяна Лашманова провела мероприятия с обучающимися 5д, 6, 8-9 классов в рамках предметной недели математики. 
14 марта с обучающимися 6а, 6б классов проведена интерактивная игра «Удивительная математика», где ребята выполняли различные задания: «Угадай число», «Загадки», «Шарады».
15 марта с учениками 5д класса обсудили роль математики в повседневной жизни; каждый из них привел пример из своих наблюдений. В 8 классах ребята приняли активное участие в математической игре «Заниматика», узнали интересные и удивительные факты о математике.
16 марта обучающиеся 9-х классов выступили с докладами на тему «Математика в профессиях», в которых рассказали о применении математики в различных видах деятельности.
Также 16 марта учащиеся 2 - 11 классов под руководством учителей Татьяны Лашмановой, Луизы Ивановой, Михаила Матюхина, Елены Черновой приняли участие в международном конкурс - игре для школьников «Кенгуру» под девизом «Математика для всех». После решения заданий ребята заметили, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

 

Автор новости: Лашманова Т.А.

Просмотров: 156 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar