Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Педагоги-психологи провели профилактическое мероприятие с обучающимися Можарской СОШ Янтиковского района
11:55
Педагоги-психологи провели профилактическое мероприятие с обучающимися Можарской СОШ Янтиковского района

20 ноября 2018 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А. по запросу муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в МБОУ «Можарская СОШ» Янтиковского района ЧР мероприятие по профилактике отклоняющегося поведения среди обучающихся. Специалисты Центра провели с подростками «группы риска» беседу по формированию позитивного отношения к жизни, где были активно использованы упражнения на формирование позитивного мышления, нравственных ценностей и смысла жизни. В рамках выездного мероприятия педагоги-психологи организовали психолого-педагогическое исследование обучающихся, результаты которого помогут администрации школы организовать профилактическую работу в классах и сопровождение подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
Также педагоги-психологи индивидуально проконсультировали подростков и их родителей, педагогов, обратившихся с различными проблемами в обучении, общении со сверстниками и в семье.

Просмотров: 644 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar