Главная » 2017 » Август » 11 » Педагоги-психологи встретились с отдыхающими детьми
15:30
Педагоги-психологи встретились с отдыхающими детьми

Во время летних каникул специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии продолжают работать в загородных оздоровительных детских лагерях.
11 августа 2017 г. состоялся плановый выезд в «Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» Канашского района Чувашской Республики. Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Фёдорова Н.Г. и педагог-психолог Семенова Н.А. провели с отдыхающими детьми тренинг на сплочение «Мы одна команда» с целью формирования благоприятного психологического климата, хорошего настроения в лагере.
Также ребята были проинформированы о работе Детского телефона доверия 8-800-2000-122. В настоящее время психологическая служба «Детский телефон доверия» является одной из наиболее эффективных форм оказания экстренной психологической помощи детям, оказавшимся в трудной и порой кажущейся безвыходной жизненной ситуации. Особенно острыми для них являются проблемы, связанные с социальной и психологической адаптацией и развитием, с положением в семье.
Ребята активно принимали участие во всех психологических играх, весело и с пользой провели своё время.

Просмотров: 746 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar