Главная » 2017 » Август » 28

Впервые на территории Чувашской Республики с августа по декабрь 2017 г. в  рамках реализации Федерального закона от 24 июня 1999 г.№ 120-ФЗ  «Об осно-вах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их аутодеструктивного поведения и социального сиротства проводится  республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». 


Автокараван проводится на территории муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и в его программу включены информационные встречи с населением, родителями (иными законными представителями) несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, семьями, находящимися в социально опасном положении; круглы ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-08-28 | Комментарии (0)

19-28 августа 2017 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» была организована профильная смена для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций.
В течение смены ребята принимали участие в специальных интерактивных мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, овладению способами конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. 
Ежедневно педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на обучающих площадках проводили различные тренинги, квесты, практикумы и психологические игры по повышению психологической грамотности участников процесса примирения, в том числе по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.
Представители Следственного управления След ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-08-28 | Комментарии (0)