Главная » 2017 » Август » 29

Вот и подходит к концу летний отдых. Скоро в школу. А в современных условиях главным ресурсом эффективной работы образовательной организации является команда специалистов. Резко возрастает роль личностей, осуществляющих трудовой процесс. От квалификации педагога, деловой активности, умения взаимодействовать между собой и достигать социально значимого результата зависят судьбы детей, родителей, сотрудников и перспективы развития учреждения.
Образовательные организации, стремящиеся получить конкурентное преимущество за счет качества своей работы, инноваций, в первую очередь думают о развитии коллектива, команды. 
Такой заинтересованной организацией стал БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова», где 29 августа Самсонова Г.Х. заместитель директора, провела практическое занятие и тренинг с педагогическими работниками. Тренинг для педагога и учителя – форма интерактивного самообразования, дающая возможность повысить ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-08-29 | Комментарии (0)

29 августа 2017 г. республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прошел в Ядринском районе. Заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Федорова Алевтина Николаевна, открывая мероприятие, подчеркнула, что автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, аутодеструктивному поведению подростков, а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Далее рабочая группа в составе помощника Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Калинкиной О.Л., заместителя министра образования и молодежной политики ЧР Федоровой А.Н., заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по ЧР Чапуриной Н.А., директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильиной С.В., начальни ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-08-29 | Комментарии (0)