Главная » 2017 » Август » 28 » Профильная смена для подростков успешно завершена
15:36
Профильная смена для подростков успешно завершена

19-28 августа 2017 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» была организована профильная смена для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций.
В течение смены ребята принимали участие в специальных интерактивных мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, овладению способами конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. 
Ежедневно педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на обучающих площадках проводили различные тренинги, квесты, практикумы и психологические игры по повышению психологической грамотности участников процесса примирения, в том числе по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.
Представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЧР, МВД по ЧР, УФСИН по ЧР организовали на дискуссионных площадках «Спроси о важном» рассмотрение вопросов профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, законопослушного поведения, интернет-зависимости. Наиболее интересным была встреча со специалистами Минздрава Чувашии, где ребята обсудили мифы и реальности здорового образа жизни, вопросы полового воспитания, подростковой депрессии и способах управления настроением. Волонтеры из числа студентов медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» совместно с отдыхающими подростками «искали» способы избавления от скуки, рассказали о волонтерском движении, показали приемы оказания первой медицинской помощи, провели мастер-классы и тренинги.
Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии отслеживали эмоциональное, физическое и психическое состояние детей, вели коррекционную работу по итогам диагностики. По результатам анкетирования ребята остались довольны отдыхом в лагере, отметив хорошую работу педагогов-психологов и вожатых.

Просмотров: 810 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar