Главная » 2022 » Июнь » 16 » Плановый выезд педагога-психолога Татьяны Масленниковой в курируемый Урмарский район.
22:59
Плановый выезд педагога-психолога Татьяны Масленниковой в курируемый Урмарский район.

Сопровождение замещающих семей – один из важнейших этапов взаимодействия специалистов с ребенком, помещенным в семью, и членами данной семьи. Педагоги-психологи находят индивидуальный подход к решению конкретных проблем, которые волнуют родителей и детей.
​В целях осуществления деятельности по сопровождению замещающих семей 15 июня 2022 года состоялся плановый выезд педагога-психолога Татьяны Масленниковой в курируемый Урмарский район.
​В рамках выезда состоялись диагностические мероприятия, индивидуальные консультации с опекунами и детьми, которые перешли на базовое сопровождение, посещение замещающих семей совместно со специалистами сектора опеки и попечительства по месту их проживания с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведение мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье.
​В ходе мониторинга выявляются проблемы ребенка, уточняются актуальные вопросы замещающей семьи, осуществляется анализ успехов и трудностей реализации программ по сопровождению, вносятся необходимые изменения в соответствии с актуальными потребностями семьи.

Просмотров: 230 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar