Главная » 2023 » Январь » 19 » Плановый выезд специалиста сопровождения замещающих семей
13:35
Плановый выезд специалиста сопровождения замещающих семей

18 января 2023 г. состоялся первый в этом году плановый выезд специалиста сопровождения замещающих семей, педагога-психолога Масленниковой Т. В. в курируемый Урмарский район.
​В рамках выезда состоялись индивидуальные консультации с приемными родителями и детьми, находящиеся на адаптационном сопровождении. В этот период семье особенно важна поддержка. Специалист сопровождения заключила с семьями договор о сопровождении, составила индивидуальный план сопровождения, включающий комплекс мероприятий, помогающих выявить причины трудностей, способствующих эмоциональному сближению членов семьи, снижению уровня конфликтности.
​В рамках выезда также было организовано посещение замещающих семей совместно со специалистами сектора опеки и попечительства по месту их проживания с целью изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведения мониторинга развития взаимоотношений в семье. Педагог-психолог опирается на результаты мониторинга и в своей работе определяет формы необходимой помощи сопровождения и поддержки семьи.

фото https://vk.com/wall-173337659_2948

Просмотров: 147 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar