Главная » 2023 » Январь » 24

24 января 2023 года состоялся республиканский семинар по теме «Современные тенденции в содержании образования и комплексного сопровождения детей с нарушениями слуха», организованный Центральной ПМПК Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии . В семинаре приняли участие педагоги и специалисты общеобразовательных организаций Чувашской Р ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-01-24 | Комментарии (0)

20 января 2023 года обучающийся 10б класса Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Горбунов Михаил принимал участие в IV Всероссийском конкурсе «Свет Рождества Христова». Впервые Михаил пробовал свои силы в качестве концертмейстера. Он играл на гармони произведение чувашского композитора Германа Лебедева «Весенняя радость», а коллектив эстрадного танца «Нон -стоп» Дворца детского творчества г. Чебоксары танцевал чувашский танец. Жюри наградило дипломами Лауреат 1 степени и Михаила и танцевальный коллектив! Это первая высокая оценка в копилке Михаил. Желаем ему удачи и дальнейшего совершенствования исполнительского мастерства!

Просмотров: 170 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-01-24 | Комментарии (0)

С 16 по 24 января 2023 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей Татьяны Лашмановой, Луизы Ивановой, Михаила Матюхина, Елены Черновой участвовали во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». 
Ребята узнали, что современный прогноз погоды требует слаженной работы множества специалистов из разных научных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь. На каждом из этапов применяются определенные технологии и процессы.
На уроке обучающиеся разобрали этапы создания прогноза: от получения метеорологических параметров с метеоста ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-01-24 | Комментарии (0)