Главная » 2023 » Январь » 23

 23 января 2023 года в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" педагоги-психологи Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Ефремова Галина и Прокопьева Ольга провели занятие во вторых классах Гимназии № 2 г.Чебоксары на тему "Кибербезопасность". Педагоги-психологи рассказали детям с какими опасностями они могут столкнуться в Интернете, познакомили с правилами поведения в Сети и рассмотрели наглядные примеры для закрепления полученной информации.

 Очень ВАЖНО соблюдать следующие правила безопасности в сети Интернет:
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-01-23 | Комментарии (0)

На днях состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!» в книжном царстве МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания». Заседание провела педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии,куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского муниципального округа - Елена Михеева.
Первая встреча календарного года традиционно посвящена Библейским сюжетам Рождества и Крещения Христова.
Встречу православными песнопениями и Колядками открыли победители районных и лауреаты республикан ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Tatius | Дата: 2023-01-23 | Комментарии (0)

Современный человек постоянно сталкивается с использованием Интернета для решения повседневных задач. С одной стороны, возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но, с другой стороны, там же можно столкнуться и с разными угрозами. О важности использовать доступ в Интернет с умом, эффективно и безопасно, придерживаясь некоторых правил, говорилось 23 января 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии во время классных часов «Разговоры о важном», посвящённых кибербезопасности. 
Для пользователей Интернета прозвучало несколько рекомендаций от эксперта компании VK [вэ-кА] Константина Сидоркина, популярного российского певца Егора Крида, сооснователя «Лаборатории Касперского» Н.Касперской, директора департамента защиты клиентов VK Р.Газизова.
Ребятам была предложена работа с заданиями-карточками, ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2023-01-23 | Комментарии (0)