Главная » 2023 » Январь » 23 » Разговоры о важном. Медиаграмотность и цифровая гигиена
10:47
Разговоры о важном. Медиаграмотность и цифровая гигиена

Современный человек постоянно сталкивается с использованием Интернета для решения повседневных задач. С одной стороны, возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но, с другой стороны, там же можно столкнуться и с разными угрозами. О важности использовать доступ в Интернет с умом, эффективно и безопасно, придерживаясь некоторых правил, говорилось 23 января 2023 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии во время классных часов «Разговоры о важном», посвящённых кибербезопасности. 
Для пользователей Интернета прозвучало несколько рекомендаций от эксперта компании VK [вэ-кА] Константина Сидоркина, популярного российского певца Егора Крида, сооснователя «Лаборатории Касперского» Н.Касперской, директора департамента защиты клиентов VK Р.Газизова.
Ребятам была предложена работа с заданиями-карточками, анимационными фрагментами, описывающими конкретные ситуации из реальной жизни, связанные с фишинговыми ссылками, социальной инженерией, защитой личной информации и профиля. 
В ходе работы обучающиеся обсудили ситуации и сформулировали выводы-правила безопасного поведения в интернет-пространстве.

Просмотров: 153 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar