Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Подготовка студентов к Национальному Чемпионату «Абилимпикс»
15:38
Подготовка студентов к Национальному Чемпионату «Абилимпикс»

21-22 ноября 2018 года 75 павильон ВДНХ в г. Москва станет площадкой для проведения IV Национального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чувашская Республика направляет свою команду для участия в этом Чемпионате, состоящую из 12 участников, 4 экспертов и 8 сопровождающих несовершеннолетних участников. Победители на Региональном Чемпионате в г. Чебоксары очень усердно готовятся к выступлению в Москве. С участниками проводятся мастер-классы опытными педагогами, профессионалами в своих компетенциях.

«Для подготовки к соревнованиям крайне важно правильно настроиться эмоционально и ментально. Не стоит сильно переживать перед началом за конечный результат. Надо постараться нацелиться на получение удовольствия от самого процесса. Понимая это, можно отбросить лишние эмоции и просто делать свое дело…» - об этом и не только говорили психологи БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии  Мешкова Наталья Иосифовна и Базилевская Анна Владимировна на первой встрече, которая состоялась 08.11.2018 года.

С участниками команды провели тренинг по сплочению в группе «Я и команда», также студенты прошли психологическую диагностику с целью выявления уровня тревожности.

 Всего запланировано три встречи, и все они пройдут на базе регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

13.11.2018 года состоялась очередная встреча Анна Владимировна и Наталья Иосифовна провели с участниками  тренинговые занятия по обучению приемам саморегуляции и умению разрешать конфликтные ситуации конструктивным способом. Также были проведены  индивидуальные консультации по проблемным вопросам. Эта встреча прошла более в  радужной атмосфере, так как все участники уже знакомы друг с другом и у них много общих тем для общения.

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 728 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar